Показать сообщение отдельно
Старый 19.06.2007, 13:07   #1
sportlib
Anonymous

Question Вопросы по изданиям, и некоторым классам...

Но теперь попробую, все же вопросы
Для начала:
1) На вышеупомянутом сайте, по адресу -
http://www.gsnti-norms.ru/norms/norms/0top.htm#udc.htm
В качестве, видимо, своеобразного "примера" представлен 3 и 5 разделы УДК от эталона 2001 года. На вашем сайте к продаже заявлен эталон, если я правильно понял, 2005 года и/или изменения и дополнения вып. 2 и 3 (причем не хилые такие изменения, судя по цене, хотя сколько там в них страниц я найти у вас не смог). Так вот, хотелось бы узнать про эти изменнения, к какому они изданию, к советскому, или к 2001 году и в какой форме они там приведены? Т.е., например, было -- стало; было -- исключено, перенесено; введено. Или как-то еще?
И есть-ли где-то в этих "изменениях" например таблица трансляции от индексов старого второго раздела к пересмотренным. Последний вопрос не принципиальный, конечно, т.к. теоретически можно воспользоваться на эту тему документами с UDCC.org, но все же? Но аналогичный вопрос, естественно, по 59 разделу, и, воообще, по всем глобально, по сравнению с последним советским изданием УДК, пересмотренным разделам.

А все это для того что бы понять, во-первых, их "нужность народу", а, во-вторых, определить охватывают-ли означенные изменения (как-бы это помягше сказать, чтоб не обидеть-то?..), скажем так, некоторые непринципиальные но очевидные погрешности, видимые в, например, том самом пятом разделе выложенном для примера на http://www.gsnti-norms.ru/ ...

Гораздо больше-то, конечно, беспокоит меня 7 раздел, но тут как-бы не с чем сравнивать.
Впрочем, по мелочи, тоже попробую:
2) Интересует, к примеру, значение индекса 796.863. Этого индекса не было в советском издании, он введен (хотя, видимо, правильней сказать допереведен, что-ли?) в каком-то из новых эталонов.

Буду очень вам признателен за констуктивный диалог, дабы иметь возможость перейти к вопросам 3), 4), 5) и т.д.

Последний раз редактировалось RTFM77; 21.06.2007 в 00:35.
sportlib вне форума   Ответить с цитированием