Показать сообщение отдельно
Старый 19.02.2009, 17:21   #5
В. Белоозеров
Эксперт

По умолчанию Ответ: Физика квантовой информации

Уважаемые коллеги,
Я с интересом ознакомился с вашим предложениям по разделу "Квантовая информатика" в УДК.
К моему сожалению я сам не в состоянии составить мнение о месте этой тематики среди других разделов. На первый взгляд мне кажется, что её место - где-то внутри квантовой теории - 530.145, - но и этот класс в действующих таблицах производит странное впечатление. В рабочем порядке я пошлю ваше предложение спциалистам по УДК и по физике в Библиотеку по естественным наукам РАН, и мы совместно будем принимать решения.
Тем временем было бы желательно, чтобы ваш институт официально послал это предложение директору ВИНИТИ академику Юрию Михайловичу Арскому, который является членом управляющего совета Консорциума УДК и который в Консорциуме курирует пользователей русскоязычного издания УДК независимо от их государственной принадлежности.
В любом случае я надеюсь, что нам удастся составить по вашему предложению проект изменений в УДК и подать его в Консорциум. Для этого надо будет представить проект на английском языке. Но это - дело будущего.
Желаю нам успеха
Виктор Белоозеров
(и.о. зав. сектором классификационных систем ВИНИТИ, инженер-физик по радиофизике, канд. филологических наук по общему языкознанию, доцент по кафедре информационных систем)
В. Белоозеров вне форума   Ответить с цитированием