УДК Консорциум | Россия  

Вернуться   УДК Консорциум | Россия > УДК. Универсальная Десятичная Классификация > Консультации по индексированию

Консультации по индексированию Если у Вас возникла необходимость присвоить индекс УДК то Вам именно в этот раздел. Отвечают наши Эксперты

Ответ 

Опции темы
Старый 17.10.2005, 21:16   #1
RTFM77
Администратор

Question Алгоритмическая модель складской деятельности

Цитата:
Сообщение от Сыропятов Артем
Хочу просить помощи. Дело в том, что я первый раз столкнулся с депонированием статьи. Для этого необходимо определить код УДК. После изучения справочников УДК стало еще хуже, запутался совсем ! Подмогите кто может !

Тема вот "Алгоритмическая модель складской деятельности"

Заранее благодарен!
Складская деятельность относится к классу
658.7 Материально-техническое снабжение. Закупки. Складское хозхяйство,
или точнее:
658.78 Складское хозяйство. Отправка (экспедиция)

Методические вопросы раньше обозначались развитой системой специальных определителей для класса 65 Организация производства. Но теперь эти определители отменены и заменены классами нового раздела
005 Управление. Менеджмент
Здесь не отражена прямо искомая тематика - алгоритмическая модель, но многие классы связаны с проблемой моделирования организационных процессов:
005.1 Теория управления
005.2 Составные части и механизмы управления
005.31 Операционные исследования
005.5 Процессы управления
005.7 Организационне управление
005.9 Области управления

Эти классы подробно разбиты на детальные подклассы. К сожалению, для меня вся эта организационная наука звучит как абракадабра ;) , и я не могу из предложенного ассортимента выбрать что-либо подходящее. Но, например, комбинированный индекс
658.78:005.31 - операционные исследования складской деятельности
выглядит вполне прилично, и на мой взгляд алгоритмическая модель может вполне рассматриваться как результат операционных исследований.

Я думаю, что в данном случае не следует для обозначения данной темы привлекать какие-либо классы из теории алгоритмов. Здесь речь идёт не о теории алгоритмов, а о терии складской деятельности, где алгоритмы являются лишь инструментом исследования.
RTFM77 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы