УДК Консорциум | Россия  

Вернуться   УДК Консорциум | Россия > УДК. Универсальная Десятичная Классификация > Консультации по индексированию

Консультации по индексированию Если у Вас возникла необходимость присвоить индекс УДК то Вам именно в этот раздел. Отвечают наши Эксперты

Ответ 

Опции темы
Старый 28.02.2011, 18:31   #1
DeadBrain

Question Исследование методов построения сервисной архитектуры ПО ...

Здравствуйте.
Слишком длинное название работы "Исследование методов построения сервисной архитектуры ПО информационно-техноголических систем", затрудняет выбор УДК.
Я склоняюсь к УДК 004.414.2 "Анализ и проектирование вычислительной системы", т.к. это относиться к проектированию, но как то мало относиться к исследованию.
Помогите пожалуйста.
Старый 02.03.2011, 18:11   #2
В. Белоозеров
Эксперт

По умолчанию Ответ: Исследование методов построения сервисной архитектуры ПО ...

Я не специалист в разработке программного обеспечения, но на мой взгляд Ваша тема скорее отностится к классу
004.2 Архитектура вычислительных машин
Определить боее точную локализацию в каком-либо подклассе я не в состоянии. Для этого я бы был должен знать, что такое "сервисная архитектура". Но во всяком случае все вопросы исследования вычислительных архитектур находятся здесь.
Большой класс 004.41 и его подкласс 004.414.2 включает работы по технике разработки программ, а не вопросы исследований и инноваций в ПО по существу. Но если Вам кажется, что Ваш вариант имеет право на рассмотрение, то я бы построил комбинированный индекс:
004.414.2:004.2
В. Белоозеров вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы